Проезд в Минске подорожает вслед за регионами. На сколько?

© Sputnik / Марина СеребряковаТалон на проезд в общественный транспорт
Талон на проезд в общественный транспорт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предварительно стоимость одной поездки в наземном транспорте при покупке талона в киоске обойдется в 65 копеек, а жетон в метро будет стоить 70 копеек.

МИНСК, 15 дек – Sputnik. Проезд в городском транспорте Минска подорожает вслед за регионами, об этом сообщили Sputnik в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси.

Белорусские рубли - Sputnik Беларусь
Как изменятся пособия и штрафы в Беларуси после повышения базовой величины?

"В ближайшее время в Мингорисполкоме должен быть подписан документ об изменении стоимости проезда. Это запланированное на 2019 год повышение", – пояснили в МАРТ.

Предварительно стоимость одной поездки в городском транспорте Минска при покупке талона в киоске обойдется после повышения в 65 копеек (и в 70 копеек при приобретении у водителя). Жетон в метро подорожает до 70 копеек.

Напомним, накануне стоимость проезда выросла в общественном транспорте Гомеля (также на 5 копеек). Известно и о повышении в Брестской и Гродненской областях.

В последний раз проезд в городском общественном транспорте Минска дорожал в ноябре 2017 года, цена талона тогда увеличилась на 5 копеек.

Лента новостей
0