Медведев назвал условие оказания Беларуси экономической поддержки

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский премьер заявил, что в текущем году не планирует посещать столицу Беларуси с официальным визитом.

МИНСК, 23 дек – Sputnik. Беларусь может получить меры поддержки от России только после имплементации в законодательные акты дорожных карт по интеграции, заявил в понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой - Sputnik Беларусь
Крутой: согласован практически весь интеграционный пакет

"Все формы поддержки, дополнительной, помимо того, что у нас и так с ними продвинутые отношения: там восемь миллиардов практически кредитов Беларусь имеет российских, дополнительные формы сотрудничества возможны только, если вот эти дорожные карты будут исполнены и воплотятся в законы", – сказал он.

По словам российского премьера, лишь в этом случае, после унификации налоговых правил, можно будет разговаривать о компенсации республике налогового маневра – в форме обратного акциза.

Медведев рассказал, что до конца текущего года не планирует посещать Минск с визитом.

Углубление интеграции в рамках Союзного государства предусматривает согласование 31 дорожной карты, которые затрагивают различные сферы. Пока Россия и Беларусь не договорились по энергетическому блоку вопросов. При этом в понедельник первый вице-премьер Дмитрий Крутой заявил, что в ближайшие дни они будут решены.

Лента новостей
0