Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Кочанова: форум регионов Беларуси и России планируют провести в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоНаталья Кочанова на совместной коллегии НОК и Минспорта.
Наталья Кочанова на совместной коллегии НОК и Минспорта. - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам спикера верхней палаты, следующий год будет сложным и ответственным, форум регионов ожидается осенью в Минске.

МИНСК, 29 дек - Sputnik. Беларусь направила российской стороне свои предложения по проведению очередного форума регионов двух стран, сообщила председатель Совета республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова.

Наталья Кочанова - Sputnik Беларусь
Кочанова: при интеграции должны учитываться национальные интересы

"Мы уже направили своим коллегам (в Совет федерации Госдумы РФ - Sputnik) свои предложения по проведению форума регионов", - сообщила в эфире ОНТ глава верхней палаты белорусского парламента.

По словам Кочановой, планируется, что форум может пройти осенью 2020 года в Минске и Минской области.

Кочанова отметила, что обсуждаются и прорабатываются темы и направления, которые будут подниматься на белорусско-российском форуме регионов.

Как в Беларуси, так и в России за подготовку этого форума в первую очередь отвечают верхние палаты парламентов.

Кочанова отметила, что лично знакома с главой Совета федерации Госдумы Валентиной Матвиенко, их знакомство произошло на одном из форумов.

По ее словам, глава федерации была первой, кто поздравил ее с назначением спикером верхней палаты белорусского парламента.

Говоря о том, каким будет следующий год, Кочанова отметила, что это год 75-летия победы в Великой Отечественной войне, год окончания пятилетки и год президентских выборов.

Это будет седьмой форум регионов Беларуси и России. В пятом форуме, который проходил в октябре 2018 года, приняли участие главы двух государств Александр Лукашенко и Владимир Путин, он проходил в Могилеве. Мероприятия в рамках форума были посвящены расширению сотрудничества между регионами и предприятиями двух стран.

Лента новостей
0