Экономические преступления: арест будут рассматривать как исключительную меру

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНаручники в зале суда
Наручники в зале суда - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам первого вице-премьера Беларуси, в республике продолжается работа по декриминализации экономических преступлений.

МИНСК, 29 дек - Sputnik. Правительство и депутатский корпус намерены продолжить работу по декриминализации экономических преступлений, заявил в "Главном эфире" на телеканале "Беларусь-1" первый заместитель премьер-министра Дмитрий Крутой.

Тысяча белорусских рублей - Sputnik Беларусь
Медикам и учителям в 2020 году повысят зарплату, многодетным семьям - пособия

Среди мер, которые планируется применить, - норма, когда заключение под стражу за экономические преступления станет исключительной мерой.

"Важным направлением в 2020 году станет работа по декриминализации экономических отношений, дерегулированию экономики. Основные темы, над которыми мы будем работать вместе с депутатами, - это амнистия капитала, субсидиарная ответственность, перевод части правонарушений в дела частного обвинения и ряд других важных моментов", - сказал Крутой.

Значимой в 2020-й году станет региональная повестка. По словам спикера, намечены планы и мероприятия по развитию 11 городов и 31 территории, которые отстают по уровню социально-экономического развития.

"Наконец-то завершили подготовку дорожной карты инвестора на базе Национального агентства инвестиций и приватизации. Она содержит порядка 900 инвестиционных проектов и около 800 земельных участков, которые потенциально могут использоваться для инвестирования на упрощенных условиях", - добавил Крутой.

Лента новостей
0