Песков: Минску и Москве пока не удалось договориться по нефти

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкНефтяные цистерны, архивное фото
Нефтяные цистерны, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пресс-секретарь российского лидера призвал не преувеличивать риски отсутствия договоренностей между странами.

МИНСК, 31 дек – Sputnik. Беларуси и России пока не удалось достичь договоренностей по нефти, заявил во вторник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Лукашенко и Путин снова созвонились

Главы Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин во вторник вновь провели телефонный разговор, основной темой которого стали энергоносители. Напомним, стороны до сих пор не согласовали условия поставок в 2020 году нефти и газа.

"Сейчас не следует преувеличивать риски, хотя действительно пока не удалось достичь договоренностей", – сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, возможна ли приостановка транзита нефти через Беларусь с 1 января.

При этом он добавил, что такие апокалиптические сценарии российская сторона пока предлагает не обсуждать.

"Диалог будет продолжен", – отметил Песков.

Напомнил пресс-секретарь российского лидера и о том, что накануне президенты дали указания хозяйствующим субъектам обсуждать цены. "Пока не увенчалось успехом", – констатировал Песков.

Напомним, накануне Лукашенко и Путин также условились, что в случае отсутствия договоренностей по поставкам газа на 2020 год до достижения соглашения они будут происходить по "промежуточному варианту".

Лента новостей
0