Посредничество, цены на жилье и пенсии: у президента обсуждают ряд указов

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Независимости
Дворец Независимости - Sputnik Беларусь
Подписаться
Законодательные проекты, разработанные на уровне белорусского правительства, как планируется, должны разрешить проблемы, накопившиеся в этих сферах.

МИНСК, 14 янв – Sputnik. Александр Лукашенко на совещании с руководством белорусского правительства в очередной раз заявил о необходимости исключить недобросовестных посредников.

Женщины смотрят из окна своей квартиры, архивное фото - Sputnik Беларусь
Купить квартиру или подождать? Что ждет рынок недвижимости в начале года

Во Дворце Независимости на высоком уровне сегодня обсуждаются предложения кабинета министров, которые сформированы при участии местных властей, правоохранительных органов и других заинтересованных ведомств.

По словам белорусского президента, государство не будет отступать от собственных принципов в экономической политике, которые сформировались на протяжении последних лет, "как бы кто ни рыдал и ни стенал".

"Перемены нужны, они идут и будут идти, потому жизнь не останавливается. Но если кто-то хочет перемен, которые будут направлены на слом той политики, которая проводится, этого не будет", – заверил Александр Лукашенко.

Белорусские власти и впредь во главу угла намереваются ставить интересы народа, его благополучие и улучшение уровня жизни, а также комфорт.

О посредниках замолвили слово

Отдельным пунктом совещания у главы государства стал анализ проекта указа, который, как предполагается, позволит сделать то, что до этого не удавалось – повысить эффективность работы госпредприятий.

Бизнесмены - Sputnik Беларусь
КГК: президент рассматривает проект указа о недобросовестном посредничестве

Палочкой-выручалочкой, по мнению белорусских властей, может стать исключение из деятельности госсектора посредников, которые работают недобросовестно.

"На этот счет не раз давались поручения принимать меры, которые должны не только повысить конкурентоспособность реального сектора, но и обеспечить эффективное расходование средств", – цитирует Александра Лукашенко БелТА.

Других людей у нас нет

Белорусское государство нуждается в переменах и проводит их, но только те, которые не приведут к слому самой системы. Впереди в этом году главная электоральная кампания.

"Будут выборы, будут альтернативные кандидаты, предложат слом старой системы и новые перемены – народ определится. Мы будем целенаправленно реализовывать замыслы, которые есть. И перемены эти будут абсолютно спокойными, не революционными", – повторил в очередной раз действующий президент.

По его словам, в Беларуси живут разные люди, которой порой выставляют требования к государственным институтам и требуют то, что государство им не должно.

"Но других людей у нас нет, мы должны к ним прислушиваться", – констатировал Александр Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0