Цены на такси могут снизиться с приходом нового игрока - Минтранс

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСветовой короб на крыше автомобиля такси.
Световой короб на крыше автомобиля такси. - Sputnik Беларусь
Подписаться
Проблему профильное ведомство видит только одну – несоблюдение перевозчиками действующего законодательства.

МИНСК, 21 янв – Sputnik. Цены на такси в Беларуси могут снизиться с появлением на рынке новых игроков, заявил первый заместитель министра транспорта Беларуси Алексей Ляхнович во время рабочей встречи в МАРТ.

Он рассказал, что о своем намерении работать в Беларуси объявила еще один крупный зарубежный агрегатор такси. Соответственно конкуренция может ужесточиться.

Световой короб на крыше автомобиля такси. - Sputnik Беларусь
Минтранс нашел тысячи нарушений в работе таксистов

"Тарифы могут еще больше упасть, потому что появится еще один конкурент на рынке", - цитирует БелТА слова Ляхновича.

Он отметил, что в таких условиях всем заинтересованным необходимо вместе искать решения того, как работать дальше. Причем, как заметил замминистра, работают все в равных условиях – как агрегаторы, так и "классические" службы такси.

Проблема, как заметил Ляхнович, только одна – несоблюдение законодательства перевозчиками. Для ее решения уже разработан комплекс мер по наведению порядка в сфере автоперевозок. Документ в ближайшее время будет доступен для ознакомления, пообещал замминистра.

Накануне столичные таксисты потребовали повысить цены на перевозки – на пять копеек за один километр, причем это должны сделать как агрегаторы, так и службы такси. В случае отказа активисты обещают с 31 декабря блокировать всех несогласившихся перевозчиков. Отмечается, что блокировка будет происходить в рамках законодательства.

Лента новостей
0