Ремонт "Дружбы" закончился, но только на двух участках

© Sputnik / Виктор ТолочкоРемонт нефтепровода "Дружба"
Ремонт нефтепровода Дружба - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предприятие "Гомельтранснефть Дружба" завершило ремонт нефтеперекачивающих станций в оговоренные сроки и уже подключило новый участок трубопровода и наполнило его нефтью.

МИНСК, 7 фев – Sputnik. Завершились ремонтные работы, которые были начаты 3 февраля в рамках реконструкции технологических трубопроводов НПС "Кобрин" и НПС "Туров", сообщила пресс-служба ОАО "Гомельтранснефть Дружба".

Ремонт на Дружбе - Sputnik Беларусь
"Гомельтранснефть" объяснила причины ремонта "Дружбы"

На нефтеперекачивающей станции "Кобрин" отремонтировали технологические перемычки между двумя насосным станциями. В свою очередь на НПС "Туров" потребовалась замена участка нефтепровода.

"Новый участок нефтепровода подключен, заполнен нефтью и введен в эксплуатацию", – констатировали в пресс-службе оператора магистрального трубопровода "Дружба".

В настоящее время ремонт дефектов на магистральных нефтепроводах "Унеча – Мозырь" и "Мозырь – Брест" продолжается. Повреждения были выявлены в ходе внутритрубной диагностики.

Ранее белорусский оператор магистрального нефтепровода уточнил, что ремонт стратегического объекта инфраструктуры идет синхронно с соответствующими работами на территории России.

Данные работы согласованы с "Транснефтью" и на объеме транзита российской нефти по итогам текущего года никоим образом не скажутся.

© YouTube / Sputnik БеларусьРемонт "Дружбы": что станет с поставками нефти?
Ремонт Дружбы закончился, но только на двух участках - Sputnik Беларусь
Ремонт "Дружбы": что станет с поставками нефти?
Лента новостей
0