МИД: несогласованных вопросов по вступлению в ВТО стало меньше

Подписаться
Очередное заседание рабочей группы по вступлению Беларуси в ВТО, тринадцатое по счету, состоится 24 марта.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Беларусь в ходе переговоров о вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО) сократила перечень несогласованных вопросов, сообщили Sputnik в четверг в пресс-службе МИД Беларуси.

Очередной раунд переговоров по вступлению Беларуси в ВТО прошел 18019 февраля в Женеве. Республику представлял первый замглавы МИД Андрей Евдоченко.

Парламентской комиссией по международным делам будет руководить Андрей Савиных - Sputnik Беларусь
Радио
Савиных о приоритетах работы: Беларусь в ВТО, "Хельсинки-2" и интеграция

"Состоялись двусторонние переговоры с рядом членов ВТО, включая ЕС, Канаду и Бразилию, по итогам которых удалось сократить перечень несогласованных вопросов по условиям доступа на рынки товаров и услуг", - сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

Евдоченко в ходе ряда встреч по профильным вопросам сообщил о заинтересованности Минска в скорейшем завершении процесса по вступлению в ВТО.

Следующий раунд переговоров состоится 24 марта и станет тринадцатым по счету.

Беларусь подала заявку на вступление в ВТО в 1993 году, в последние годы процесс присоединения активизировался. Правительство республики поставило задачу вступить в организацию в 2020 году, в МИД не исключают, что Беларусь станет членом организации летом текущего года.

Лента новостей
0