IKEA закрывает магазины по всему миру

© Sputnik / Евгений ОдиноковВход в магазин ИКЕА
Вход в магазин ИКЕА  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Закрытые ранее торговые точки компании в Китае постепенно начинают возобновлять работу, закрыт только магазин в Ухане.

МИНСК, 19 мар – Sputnik. Шведская компания IKEA из-за коронавируса закрывает магазины в целом ряде стран, говорится в релизе Ingka – материнской компании IKEA.

Гондольеры по привычке приходят на работу, но туристов в Венеции нет - Sputnik Беларусь
Пандемия коронавируса может привести к потере 25 млн рабочих мест в мире

Так, на неопределенный срок закрываются торговые точки компании в Бельгии, Германии, Дании, Индии, Канаде, Нидерландах, Польше, Португалии, США, Франции. Магазины в Австрии пока что закрыты только до 23 марта, в Чехии – до 24-го, в Италии – до 25-го, в Словакии и Испании – до 29 марта. А в Швейцарии они будут закрыты как минимум еще месяц – до 19 апреля.

Магазины IKEA в Венгрии продолжат обслуживать покупателей, но время их работы сократят. Тем временем в России все торговые точки компании работают по обычному графику.

А закрытые ранее торговые точки компании в Китае постепенно начинают возобновлять работу, закрыт только магазин в Ухане.

При этом, отметили в компании, онлайн-покупки доступны в большинстве стран.

IKEA – крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году. Компания работает более чем в 50 странах. Головной офис находится в Делфте (Нидерланды).

Лента новостей
0