Лукашенко: мы одной ногой вступили в финансовый кризис

© Photo : Пресс-служба президента РБПосещение президентом Беларуси Александром Лукашенко научно-производственного частного предприятия "Адани"
Посещение президентом Беларуси Александром Лукашенко научно-производственного частного предприятия Адани - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам белорусского лидера, пока неясно, насколько сильно ухудшится экономическая ситуация в мире.

МИНСК, 20 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал финансово-экономическую ситуацию в мире, соответствующее заявление он сделал в пятницу.

Гондольеры по привычке приходят на работу, но туристов в Венеции нет - Sputnik Беларусь
Пандемия коронавируса может привести к потере 25 млн рабочих мест в мире

На фоне ситуации с коронавирусом мировые фондовые рынки пережили худшие за долгое время обвалы. Ситуация отразилась на экономике практически всех стран мира.

"Не хочу быть банальным, просто выскажу свое мнение. Что касается финансово-экономического кризиса, мы уже туда одной ногой вступили. А сейчас, поскольку волатильность и колебания по всем направлениям очень высокие, пытаемся эту ногу вернуть на место", – сказал Лукашенко в ходе посещения предприятия "Адани" в Минске.

По словам главы государства, главный вопрос в том, "удастся нам обратно эту ногу вернуть и рядом поставить или же мы туда и вторую ногу всунем?"

Президент добавил, что пока неясно, как сильно экономическая ситуация в мире будет ухудшаться. Возможно, что странам еще получится вернуться к уровню развития, который был вчера.

"Надо анализировать, что мы сейчас делаем. Впереди послание президента народу и парламенту, поэтому прорабатываем и анализируем некоторые направления. Возможно, к тому времени обстановка позволит нам сделать определенные однозначные выводы", – добавил Лукашенко, его слова привела пресс-служба.

Читайте также:

Лента новостей
0