БелТПП наградила дипломом корреспондента Sputnik

© Sputnik / Ирина БукасКорреспондент Sputnik получил награду от БелТПП
Корреспондент Sputnik получил награду от БелТПП - Sputnik Беларусь
Подписаться
Торгово-промышленная палата ежегодно на протяжении последних трех лет проводит конкурс среди журналистов, который посвящен развитию экспортного потенциала Беларуси.

МИНСК, 24 мар – Sputnik. Белорусская торгово-промышленная палата наградила лучших журналистов, которые пишут на экономическую тематику.

Специальный корреспондент Sputnik Беларусь Станислав Андросик удостоился диплома в номинации "Лучший автор информационного агентства".

Поздравление от главы МВД Беларуси - Sputnik Беларусь
Глава МВД наградил коллектив Sputnik Беларусь грамотами и медалями

"Для всех людей, которые работают в экономике, слово экспорт – святое. Потому что это драйвер развития нашей экономики. Это драйвер развития нашего государственного строительства", – отметил председатель БелТПП Владимир Улахович.

По его словам, у Беларуси тотально открытая экономика, о чем свидетельствует соответствующий индекс, который находится на одном из самых высоких уровней в мире.

"В Европе нас только Бельгия чуть опережает", – констатировал председатель торгово-промышленной палаты.

Улахович пояснил, что конкурс БелТПП проводится для того, чтобы мотивировать людей и доносить до них мысль, что наша страна – важный игрок на глобальном рынке.

В этом году в торгово-промышленную палату для участия в конкурсе было подано 320 заявок от журналистов со всей страны, которые работают как в традиционных СМИ, так и интернете.

Лента новостей
0