Цена на баррель нефти Brent увеличилась более чем на 15%

© Pixabay / ptraДобыча нефти
Добыча нефти - Sputnik Беларусь
Подписаться
Утренняя котировка стоимости черного золота на мировых рынках сменилась трендом на рост стоимости фьючерсов.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Мировые цены на нефть марки Brent растут до 34,5 доллара за баррель, свидетельствуют данные торгов.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Трамп: США не обещали России и Саудовской Аравии сокращение нефтедобычи

Накануне американский президент Дональд Трамп одним своим твитом спровоцировал рост нефтяных котировок сразу на 40%. По его словам, у него состоялся разговор по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии. Перед этим Мохаммед бен Салман якобы пообщался с президентом России Владимиром Путиным, предметом переговоров было снижение добычи черного золота.

В свою очередь в Кремле опровергли сам факт телефонного разговора президента с саудовским наследным принцем. Причем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отрицал даже наличие планов провести такие переговоры по телефону.

По состоянию на 15:34 (по минскому времени) цена июньских фьючерсов на эталонную смесь марки Brent выросла на 15,1% до 34,46 доллара за баррель. Майские фьючерсы на техасскую марку WTI подорожали на 9,87% до 27,82 доллара за баррель.

Рост нефтяных котировок в этот раз объясняет новость о том, что на 6 апреля запланировано проведение переговоров в формате видеосвязи между участниками сделки ОПЕК+. Планируется, что организация пригласит нефтяного регулятора США для участия в видеоконференции.

Читайте также:

Лента новостей
0