Назначен новый директор Слуцкого сахарорафинадного комбината

© Sputnik / Виктор ТолочкоСлуцкий сахарорафинадный комбинат
Слуцкий сахарорафинадный комбинат - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее новые руководители появились еще у трех предприятий, прежние директора которых проходят по так называемому "сахарному делу".

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Нового директора представили коллективу ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат", сообщили в концерне "Белгоспищепром".

СИЗО, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Сахарному делу" два месяца: изменит ли прокурор обвиняемым меру пресечения?

Теперь предприятие возглавляет Александр Белый, который был руководил ОАО "Дрожжевой комбинат".

После громких арестов директоров четырех сахарных заводов Беларуси первым нового руководителя назначили на Городейском сахарном комбинате – им стал Игорь Макар, который до этого был первым заместителем председателя Миноблисполкома.

А ранее в понедельник стало также известно о том, что новые руководители появились еще на двух сахарных комбинатах – в Скиделе и Жабинке.

Таким образом, сейчас на всех четырех сахарных заводах Беларуси, прежние директора которых проходят по так называемому "сахарному делу", новые руководители.

История с задержаниями

В конце января появилась информация о том, что сотрудники КГБ задержали директоров всех четырех белорусских сахарных комбинатов, топ-менеджера Белоруской сахарной компании, еще одного российского бизнесмена, а также бывшего заместителя начальника ГУБОПиК МВД Владимира Тихиню. Были возбуждены дела за получение и дачу взяток.

В телесюжете, который показали на телеканале "Беларусь 1", продемонстрировали оперативную съемку КГБ, на которой видны крупные суммы денег, изъятые у фигурантов "сахарного дела". В сюжете также озвучили информацию о том, что изъятые деньги, которые передавались как взятка, были "переписаны" оперативниками.

Сроки расследования сахарного дела следователи КГБ в конце марта продлили еще на два месяца. 

Лента новостей
0