Курсы валют: американский доллар и евро подешевели на торгах

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкДенежные купюры: евро и доллары
Денежные купюры: евро и доллары - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предстоящая конференция ОПЕК+, которая должна пройти в формате видеоконференции, прибавила оптимизма нефтетрейдерам, и цены на сырье пошли вверх, что позволило укрепиться российскому рублю.

МИНСК, 7 апр – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта ослабла только по отношению к российскому рублю.

Монета номиналом один доллар США и монета номиналом один рубль с символикой Российского рубля - Sputnik Беларусь
Валютные резервы Беларуси в марте сократились больше чем на $1 миллиард

Эпидемия коронавируса сказывается на европейской экономике, так как некоторые страны не только ввели карантин, но и закрыли часть предприятий. Во вторник на бирже европейская валюта просела сразу на 0,23% и остановилась на отметке в 2,7734 рубля.

Растущие нефтяные котировки оказывают давление на курс американской валюты, которая сегодня потеряла ощутимые 0,73% от своей стоимости на предыдущих торгах. Поэтому за один доллар на торгах просили 2,552 рубля.

Российская валюта продолжили укрепляться благодаря оптимистичным настроениям на рынках в преддверии встречи ОПЕК+, которая состоится 9 апреля в формате видеоконференции. В результате на бирже она укрепилась на 0,48%, и за 100 российских нужно было заплатить 3,3821 белорусского рубля.

Лента новостей
0