Курсы валют: белорусский рубль немного укрепился

© SputnikБелорусские деньги
Белорусские деньги - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе торгов на бирже в среду рубль укрепился по отношению ко всей валютной корзине, состоящей из российского рубля, доллара и евро.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта немного отыграла падение своей стоимости.

Монета номиналом один доллар США и монета номиналом один рубль с символикой Российского рубля - Sputnik Беларусь
Валютные резервы Беларуси в марте сократились больше чем на $1 миллиард

На фоне новостей о том, что Еврогруппа не сумела согласовать пакет мер по поддержке экономики, европейская валюта немного подешевела.

Сегодня в ходе торгов евро подешевел на 0,07% и остановился у отметки в 2,7715 рубля. В четверг консультации Еврогруппы продолжатся, и, если экстренные меры будут приняты, можно будет ожидать укрепления евро.

Американский доллар на фоне волатильности цен на нефть ощутил на себе коррекцию курса. На бирже доллар потерял от своей предыдущей цены едва заметные 0,03% и замер на уровне 2,5512 рубля.

На фоне неопределенности, связанной с проведением завтра консультаций по сокращению добычи нефти в рамках ОПЕК+, российский рубль подешевел.

По итогам торгов российская валюта просела сразу на 0,45%. На бирже за 100 российских нужно было отдать 3,3669 белорусского рубля. В случае, если в четверг будет согласовано сокращение добычи нефти, позитив от новости может подстегнуть российский рубль к укреплению.

Лента новостей
0