Минэнерго РФ озвучило ценовые ожидания на нефть в 2020 году

© REUTERS / Sergei Karpukhin На буровой площадке скважины на Приразломном нефтяном месторождении, принадлежащем Роснефти, недалеко от западно-сибирского города Нефтеюганск
 На буровой площадке скважины на Приразломном нефтяном месторождении, принадлежащем Роснефти, недалеко от западно-сибирского города Нефтеюганск - Sputnik Беларусь
Подписаться
В энергетическую стратегию России на текущий год закладывались невысокие цены на черное золото, потому и производственные показатели, скорее всего, меняться не будут.

МИНСК, 28 апр – Sputnik. Производственная стратегия в сфере энергетики в России не изменится, сказал в ходе онлайн-конференции "Тюменский нефтегазовый форум" директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго РФ Александр Гладков.

Бытовой газ требует особой внимательности в обращении - Sputnik Беларусь
Нефть не приходит одна: ждать ли глобального кризиса в газовой отрасли

Ранее министр энергетики России Александр Новак выразил мнение, что в мае со вступлением сделки ОПЕК++ в силу рынок будет постепенно балансироваться. В ближайшее время значительного роста стоимости барреля ожидать не стоит из-за затоваривания рынка".

"В этом году мы ожидаем, что цена (на нефть - Sputnik) в среднем будет в районе 30 с чем-то долларов. То есть она не будет стоить 15 долларов, и не будет стоить 20 долларов. Именно на это и направлены все наши усилия", - сказал директор департамента.

По его мнению, кризис, скорее всего, не сильно повлияет на параметры нефтяной стратегии по одной простой причине, что в нее не закладывались высокие цены на сырье.

"Поэтому показатели производственные меняться сильно, скорее всего, не будут", - считает Александр Гладков.

Читайте также:

Лента новостей
0