Совет ЕЭК обсудит, как устранить барьеры на внутреннем рынке ЕАЭС

Подписаться
Предметом для обсуждения также станут вопросы основных ориентиров макроэкономической политики государств – членов союза и развитие аграрного сектора.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Совет Евразийской экономической комиссии в среду обсудит, как устранить барьеры на внутреннем рынке Евразийского экономического союза, сообщили в пресс-службе ЕЭК.

 Государственный флаг Узбекистана - Sputnik Беларусь
Парламент Узбекистана одобрил вступление в ЕАЭС в качестве наблюдателя

"Совет ЕЭК 29 апреля рассмотрит ход работы по устранению барьеров на внутреннем рынке ЕАЭС, меры нетарифного регулирования, результаты мониторинга выполнения программы формирования общего электроэнергетического рынка ЕАЭС и мониторинга проведения оценки регулирующего воздействия проектов решений комиссии в 2019 году", – рассказали там.

Также планируется обсудить проект основных ориентиров макроэкономической политики государств – членов ЕАЭС на ближайшие два года и развитие агроиндустрии в ЕАЭС.

Совет ЕЭК, помимо этого, рассмотрит возможности повышения роли Евразийского банка развития и Евразийского фонда стабилизации и развития в выработке и реализации антикризисных мер, связанных с пандемией коронавируса. Речь также пойдет об установлении единых ставок ввозных таможенных пошлин в ЕАЭС в отношении бензилового спирта, ванилина и этилванилина.

Читайте также:

Лента новостей
0