Универсам "Столичный" не исчезнет – его выставят на аукцион

© Sputnik / Виктор ТолочкоУниверсам "Столичный" в Минске
Универсам Столичный в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
С помощью аукциона городские власти рассчитывают найти нового арендатора помещения, он состоится уже в середине июня.

МИНСК, 14 мая - Sputnik. Универсам "Столичный" выставят на аукцион, чтобы найти нового арендатора, об этом сообщил начальник Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Алексей Романов.

По его словам, универсам продолжит существовать, его никто не собирается перепрофилировать. Ожидается, что в помещении и дальше будут размещаться продовольственный магазин и кафе.

© Sputnik / Виктор ТолочкоУниверсам "Столичный" и ЦУМ в Минске
Универсам Столичный не исчезнет – его выставят на аукцион - Sputnik Беларусь
Универсам "Столичный" и ЦУМ в Минске

"Инициатива расторгнуть договор аренды исходила от нынешнего оператора универсама. По действующему законодательству, мы выставим его на аукцион, чтобы найти нового арендатора. И "Столичный" откроется вновь", – цитирует Романова агентство "Минск-Новости".

Универсам Столичный в Минске - Sputnik Беларусь
Один из старейших универсамов Минска "Столичный" закрывается

По предварительной информации, аукцион пройдет в середине июня текущего года. "Предварительно он запланирован на 16-е число. Всех участников рынка мы известим о его проведении, скоро будет опубликовано соответствующее объявление в СМИ. Мы заинтересованы, чтобы в универсам пришел работать сильный оператор и организовал там хорошую торговлю", – подчеркнул глава ГУПР.

Ранее сообщалось, что один из старейших универсамов Минска "Столичный" закроется в ближайшее время. Магазин начал работать еще в 60-е годы прошлого века. В 2008 году его закрыли на реконструкцию, в своем новом облике магазин предстал перед минчанами в 2012-м.

Лента новостей
0