Всемирный банк рассматривает заявки Беларуси на 300 миллионов долларов

© Pixabay / edarКалькулятор и ручка, архивное фото
Калькулятор и ручка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусское правительство хочет привлечь кредитные ресурсы для того, чтобы в условиях пандемии коронавируса поддержать бизнес и уязвимые слои населения.

МИНСК, 26 мая – Sputnik. Всемирный банк позитивно оценивает, что у правительства Беларуси появились идеи по расширению программ социальной поддержки, сказал глава представительства банка Алекс Кремер, передает корреспондент Sputnik.

Штаб-квартира Всемирного банка в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
Всемирный банк: в 2020 году ВВП Беларуси упадет на 4%

Ранее международная финансовая организация уже одобрила выделение 90 миллионов евро для Беларуси, чтобы профинансировать меры реагирования на пандемию коронавируса.

"Этот проект помимо лечебного компонента подразумевает финансирование информационной кампании по профилактике распространения заболевания", – рассказал глава представительства Всемирного банка.

Отвечая на вопрос о том, что белорусское правительство планирует привлечь 300 миллионов долларов кредитных ресурсов у Всемирного банка, он отметил, что "мы получали запросы со стороны правительства поддержать усилия страны по финансированию микро-, малых и средних предприятий. А также поддержать домохозяйства через социальные программы".

"Мы сейчас рассматриваем эти обращения тщательным образом. Мы рады были услышать, что у правительства появились идеи по расширению программ социальной поддержки, социальных трансфертов для тех, кто уязвим в период эпидемии", – подчеркнул Алекс Кремер.

Читайте также:

Лента новостей
0