Карточки некоторых банков могут не работать ночью 1 июня

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкБанкомат, архивное фото
Банкомат, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Технические работы будут проводиться с 03:20 до 4:00, в это время могут не работать инфокиоски, банкоматы, терминалы в магазинах.

МИНСК, 31 мая – Sputnik. Карточки некоторых банков могут не работать в ночь на 1 июня, сообщил Банковский процессинговый центр (БПЦ).

Кошелек - Sputnik Беларусь
Что изменилось в Беларуси с 1 июня?

Сбои возможны в период с 03:20 до 4:00. В это время будут проводиться технологические работы на аппаратно-программном комплексе БПЦ.

"В указанный промежуток времени возможны краткосрочные перерывы в обслуживании держателей карт банков, пользующихся услугами центра, а также в сети организаций торговли (сервиса), пунктов выдачи наличных, устройств самообслуживания, банкоматов, обслуживаемых банками, подключенными к аппаратно-программному комплексу центра", - уточнили в БПЦ.

Ранее в Нацбанке рассказали, что белорусские магазины и банки заинтересованы в возможности выдавать наличные с карточек через кассы. О конкретном количестве банков и организаций торговли и сервиса, которые вскоре воспользуются такой возможностью, говорить пока рано. При этом количество банкоматов и инфокиосков в Беларуси также не снижается: первых на сегодня в республике насчитывается 4336, а вторых – 3112.

Лента новостей
0