Новый главный контролер Беларуси хочет улучшить работу КГК

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПредседателем Комитета государственного контроля назначен Иван Тертель (в центре)
Председателем Комитета государственного контроля назначен Иван Тертель (в центре) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как подчеркнул Иван Тертель, его предшественнику Леониду Анфимову "удалось создать уникальный механизм, и мы постараемся сохранить все то положительное, что есть в комитете".

МИНСК, 5 июн – Sputnik. Новый руководитель Комитета госконтроля Беларуси (КГК) Иван Тертель планирует сохранить положительное в ведомстве и при этом улучить его работу, об этом он заявил сегодня во время представления коллективу.

Перестановки в правительстве: кто потерял портфель, а кто сменил кресло? - Sputnik Беларусь
Видео
Перестановки в правительстве: кто потерял портфель, а кто сменил кресло?

Тертель был назначен новым председателем Комитета государственного контроля вчера, на посту он сменил Леонида Анфимова. Сегодня руководителя коллективу ведомства представил глава Администрации президента Игорь Сергеенко.

"Последнее время он (Тертель – Sputnik) работал в должности заместителя председателя КГБ Беларуси. Он имеет высшее военное, юридическое и экономическое образование. Иван Станиславович - компетентный и требовательный руководитель, имеет серьезный опыт управленческой деятельности и подготовку. Под его руководством проведен ряд масштабных и значительных мероприятий по обеспечению экономической безопасности государства, по пресечению коррупционных проявлений в отраслях и сферах, в том числе с помощью и участием КГК", - высказался Сергеенко.

Глава Администрации президента отметил, что знает Тертеля лично по совместной службе в КГБ. Он охарактеризовал нового руководителя комитета как взыскательного и не считающегося с личным временем. Сергеенко полагает, что положительные традиции и темп КГК сохранятся.

"Но с приходом нового руководителя будет привнесено новое - тенденции, подходы, акценты. Так и должно быть. Ничто не стоит на месте", - отметил Сергеенко.

Поблагодарил Сергеенко и бывшего руководителя ведомства – Леонида Анфимова. Глава Администрации президента назвал его "профессионалом с большой буквы" и подчеркнул, что экс-управленцу будет предложена новая работа. Анфимову также вручили грамоту АП. Поблагодарил предшественника и сам Тертель.

"Комитет госконтроля - это сильная организация. Вам удалось создать уникальный механизм, и мы постараемся сохранить все то положительное, что есть в комитете, и одновременно улучшить нашу работу, систематизировать, найти новые нестандартные решения. Со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы коллектив работал эффективно. Уверен, все получится", - заключил новый глава КГК, его процитировала БелТА.

Комитет госконтроля был образован в Беларуси в 1996 году. В разные годы его возглавляли Николай Домашкевич, Андрей Кобяков, Анатолий Тозик, Зенон Ломать и Александр Якобсон. Леонид Анфимов руководил ведомством с 2014 года.

Лента новостей
0