Арендную плату снизят в Минске для юрлиц, потерявших выручку из-за COVID

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание Минского городского исполнительного комитета
Здание Минского городского исполнительного комитета - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мингорисполком решил уменьшить арендную плату за все городские площади, предоставленные в аренду с 1 июня и до конца года.

МИНСК, 11 июн – Sputnik. Решение об уменьшении арендной платы для некоторых субъектов хозяйствования принято Минским горисполкомом. Об этом столичная мэрия сообщает в своем Telegram-канале "Минск. Официально".

Карягин: белорусские предприниматели готовят специальный манифест - Sputnik Беларусь
Видео
Карягин: белорусские предприниматели готовят специальный манифест

"Хорошая новость для тех, кто арендует недвижимость: оплату снизят на 20%. Минским горисполкомом принято решение об уменьшении арендной платы за все площади, предоставленные в аренду с 1 июня по 31 декабря 2020 года", – сказано в сообщении.

Отмечается также, что данная мера касается тех субъектов хозяйствования, у которых выручка из-за эпидемиологической ситуации в апреле и мае 2020 года упала на 20% и более.

"Документ обязывает арендодателей недвижимого имущества, находящегося в собственности города, снижать размер арендной платы по заявлению арендаторов", – уточнили представители Мингорисполкома.

По информации комитета, в столице действует около 10 тысяч договоров аренды имущества коммунальной собственности города. При этом около 46% арендаторов имеют право на предоставление отсрочки по уплате арендной платы согласно нормам указа №143.

Лента новостей
0