Курсы валют: доллар начал дешеветь

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры США
Денежные купюры США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Европейская валюта и российский рубль на фоне позитивных ожиданий на рынке начали восстанавливать свои позиции.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. Отечественная валюта укрепилась по отношению к доллару в результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже во вторник.

На международных площадках на фоне сообщений о намерении властей США вкладывать средства в развитие инфраструктуры вслед за Китаем начался рост биржевых индексов и пошли вверх котировки металлов и нефти.

Сбор подписей за выдвижение кандидатов в президенты в Минске - Sputnik Беларусь
Президент считает, что в Беларуси жить можно – надо только выйти из пандемии

Также позитив подкрепила Федеральная резервная система, которая приняла решение дополнить программу стимулирования. Теперь регулятор распространил программу выкупа корпоративных облигаций на более широкий класс бумаг.

Вслед за этими новостями начала укрепляться и европейская валюта. Во вторник она прибавила 0,25% к своей предыдущей цене и остановилась на отметке в 2,692 рубля.

Восстановление активности на рынках приводит к снижению интереса к резервным валютам вроде доллара и йены. Сегодня американец "просел" сразу на 0,43% до показателя в 2,3763 рубля.

Российская валюта также на волне роста начала дорожать. В ходе торгов она прибавила 0,38% к своей стоимости. В итоге за 100 российских предлагали 3,4066 белорусского рубля.

Лента новостей
0