Количество случаев коронавируса на "Гродно Азот" достигло 130 человек

© Photo : ОАО "Гродно Азот"ОАО "Гродно Азот"
ОАО Гродно Азот - Sputnik Беларусь
Подписаться
В течение последней недели число эпизодов COVID-19 среди сотрудников химического гиганта в некоторые дни увеличивалось на 10-13 человек в сутки.

ГРОДНО, 19 июн – Sputnik, Инна Гришук. На ОАО "Гродно Азот" число выявленных случаев коронавируса увеличилось до 130 человек, об этом сообщило корпоративное издание предприятия.

Работа медика - Sputnik Беларусь
Минздрав: в Беларуси выявлено более 57 тысяч случаев коронавируса

По состоянию на вечер 18 июня на ОАО "Гродно Азот" коронавирус выявлен у 130 работников. Из них 71 считается выздоровевшим, 59 человек болеют. По сравнению с 17 июня число зараженных COVID-19 увеличилось на 11 человек.

О ситуации с коронавирусом предприятие информирует с конца апреля. В конце мая число выявленных случаев коронавируса увеличилось до 54, из которых лечение проходили 32 человека, а 22 считались выздоровевшими.

В первую декаду июня ситуация с заболеваемостью коронавирусом выглядела довольно оптимистично – прирост новых случаев составил 26 человек (с 58 на 1 июня до 84 на 10 июня), количество выздоровевших увеличилось на 20 человек. Число работников, которые лечились от коронавируса, в некоторые дни даже уменьшалось, за 10 дней их численность выросла всего на шесть человек.

© SputnikГрафика заболеваемости на "Гродно-Азот"
Количество случаев коронавируса на Гродно Азот достигло 130 человек - Sputnik Беларусь
Графика заболеваемости на "Гродно-Азот"

С 11 июня начался рост случаев заболевания, когда за сутки зарегистрировали 13 новых эпизодов COVID-19. За последующую неделю число выявленных случаев коронавируса на предприятии выросло почти на полсотни – с 84 на 10 июня до 130 на 18 июня.

Читайте также:

Лента новостей
0