Россия и Беларусь обсуждают этапы интеграции — Песков

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как напомнил представитель Кремля, существует определенная последовательность действий и набор дорожных карт.

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Тема реализации союзного договора России и Беларуси находится на повестке дня, обсуждается на различных уровнях, заявил в четверг журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота - Sputnik Беларусь
Рапота: налоговый маневр стал основной проблемой в отношениях Москвы и Минска

Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил о якобы состоявшемся полтора года назад разговоре президентов Путина и Лукашенко по объединению двух государств. По просьбе журналистов заявления Венедиктова прокомментировал официальный представитель российского лидера.

"Там есть определенная последовательность действий, есть определенный набор дорожных карт, который уже давно прорабатывается. Кроме того, в союзном договоре тоже прописывается определенная последовательность и этапность действий по интеграции. И эти темы действительно находятся и находились на повестке дня, и они действительно обсуждаются на самом различном уровне", – высказался сегодня Песков.

В прошлом году Беларусь и Россия отметили 20 лет подписания договора о создании Союзного государства.

В последнее время страны активизировали работу по реализации договора. Так, были подготовлены три десятка дорожных карт, большая часть из которых согласованы. И в Минске, и в Москве заявляют о готовности продолжать работу по реализации положений договора и углублению экономической интеграции между Беларусью и Россией.

Читайте также:

Лента новостей
0