В Минэкономики рассказали, как поддерживают бизнес в период пандемии

© Sputnik / Евгений ОлейникВ продовольственных магазинах люди также уже позабыли, что значит держать дистанцию
В продовольственных магазинах люди также уже позабыли, что значит держать дистанцию - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе встречи с представителями бизнес-сообщества чиновники обсудили вопросы аренды и расширения перечня мест для установки нестационарных торговых объектов.

МИНСК, 18 июл – Sputnik. Замминистра экономики Елена Перминова обсудила с представителями объединений юрлиц и индивидуальных предпринимателей господдержку бизнеса во врем пандемии коронавируса, сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Корпуса Горизонта: как выживает средний и малый бизнес в пандемию? - Sputnik Беларусь
Видео
Культовое место "6 корпус": как выживает средний и малый бизнес в пандемию?

"Встреча проходила в формате видеоконференции. В ней также приняли участие представители облисполкомов и Минского горисполкома", - рассказали в ведомстве.

Чиновники и представители бизнеса обсудили, как применяется указа президента №143 "О поддержке экономики" на местах. Также речь шла о необходимости проработки дополнительных мер, чтобы создать благоприятную деловую среду и простимулировать инициативность и предприимчивость предпринимателей.

Кроме того, в ходе встречи поднимался вопрос аренды и платы за нее, а также расширения перечня мест, где разрешено устанавливать нестационарные торговые объекты.

Председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак - Sputnik Беларусь
Мэр Минска рассказал, какой бизнес "поднялся" во время пандемии

"Достигнуты договоренности о проведении дополнительных встреч для проработки системных мер развития предпринимательства, а также нескольких отдельных встреч представителей Минэкономики, Мингорисполкома и бизнес-сообщества для решения точечных вопросов", рассказали в пресс-службе Минэкономики.

По данным ведомства, за предоставлением налоговых льгот и преференций в облисполкомы и Мингорисполком обратились 3467 предпринимателей, уже воспользовались ими 1 266 из них. Общий объем господдержки составил 22,9 миллиона рублей.

Смотрите также на видео:

 

Лента новостей
0