Беларуськалий: все рудники работают в плановом режиме

© Photo : БККУдобрения на складе Беларуськалия
Удобрения на складе Беларуськалия - Sputnik Беларусь
Подписаться
На "Беларуськалии" подчеркнули, что сейчас главное – сохранить коллектив и поддерживать стабильное функционирование предприятия.

МИНСК, 19 авг – Sputnik. Все рудники ОАО "Беларуськалий" в настоящее время работают в плановом режиме, сообщили в среду на предприятии.

Рабочие Беларуськалия собираются на забастовку - Sputnik Беларусь
Рабочим "Беларуськалия" предложили жаловаться на участников забастовки

Ранее появилась информация стачкома солигорского предприятия, что к забастовке на "Беларуськалии" присоединились более 4 тысяч сотрудников из 17 тысяч. При этом руководство ОАО предложило шахтерам писать анонимные жалобы в случае, если на них со стороны протестующих оказывается давление.

"Мы работаем. Все 7 рудников ОАО "Беларуськалий". Три обогатительные фабрики работают в плановом режиме, фабрика Первого рудоуправления после окончания плановых ремонтных работ продолжит работу", – говорится в сообщении ОАО.

На предприятии также выразили благодарность коллективу "Беларуськалия" за то, что рабочими было принято решение выражать гражданскую позицию в свободное время.

"Возможно, кому-то это решение далось нелегко. Нельзя разрушить то, что достигается самоотверженным трудом династий горняков", – сказали на ОАО.

Там также подчеркнули, что сейчас главное для "Беларуськалия" – сохранить коллектив и поддерживать стабильное функционирование предприятия.

Массовые акции протеста начались в Беларуси 9 августа после завершения выборов президента, на которых, по данным ЦИК, одержал победу Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов. В первые дни по стране проходили несанкционированные митинги, которые жестко подавлялись силовиками. По данным МВД, пострадали сотни человек, трое протестующих скончались. В дальнейшем на ряде белорусских предприятий прошли митинги рабочих, которые выражали свое недовольство результатами выборов и выступали в поддержку мирных протестующих и задержанных во время акций.

Читайте также:

Лента новостей
0