Продукцию десяти белорусских предприятий включили в евразийский реестр

© Sputnik / Егор Еремов / Перейти в фотобанкРабота Минского автомобильного завода (МАЗ)
Работа Минского автомобильного завода (МАЗ) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Включение продукции в этот реестр дает возможность белорусским производителям участвовать в государственных и муниципальных закупках в России после введения ограничений правительством РФ в конце апреля.

МИНСК, 1 сен – Sputnik. Продукция десяти белорусских предприятий включена в реестр промышленной продукции, производимой в государстве – члене Евразийского экономического союза, об этом сообщили в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Беларуси.

Производство холодильников Атлант - Sputnik Беларусь
Как экспорт в Россию помогает возрождать промышленность Беларуси

Товары белорусских производителей в этот реестр включило Министерство промышленности и торговли РФ. В него вошли сразу десять отечественных производителей, среди которых – "МАЗ", "Амкодор", "МЗКТ", "Камволь", "Сукно" и другие. С белорусской стороны координирует работу по включению продукции предприятий в реестр МАРТ.

Включение продукции в евразийский реестр даст возможность белорусским предприятиям принимать участие в государственных и муниципальных закупках в России после того, как правительство РФ ввело ограничения в конце апреля текущего года.

"МАРТ, являясь координатором от Республики Беларусь работы по включению продукции белорусских производителей в евразийский реестр, предлагает предприятиям, заинтересованным в поставках на российский рынок госзакупок, активизировать работу по подаче заявок. При этом отмечаем, что с 24 августа 2020 года заявки, подаваемые в Минпромторг РФ, должны размещаться посредством функционала государственной информационной системы промышленности Российской Федерации", – подчеркнули в ведомстве.

Читайте также:

Лента новостей
0