Для "Гродно Азот" сформирован резерв специалистов

© Photo : ОАО "Гродно Азот"ОАО "Гродно Азот"
ОАО Гродно Азот - Sputnik Беларусь
Подписаться
Желающих оказалось даже больше, чем требуется. По словам гендиректора предприятия, сейчас пришло время задействовать этот резерв.

МИНСК, 30 окт – Sputnik. Сотрудников, которые препятствуют работе, отстранят от выполнения обязанностей, заявил генеральный директор ОАО "Гродно Азот" Игорь Бобырь.

"С учетом складывающейся ситуации было организовано формирование резерва требуемых специалистов, как для подготовки, так и привлечения опытных кадров из других регионов и предприятий", – цитирует Бобыря официальная газета предприятия "Гродненский химик". По его словам, желающих оказалось больше, чем требуется. Гендиректор отметил, что сейчас пришло время задействовать этот резерв.

Медицинский работник - Sputnik Беларусь
Почти 300 рабочих "Гродно Азот" заразились COVID-19 этой осенью

Бобырь сказал, что тот, кто захочет остаться и продолжить работу в коллективе, останется, но препятствующих нормальному производству отстранят от выполнения обязанностей. Он заострил внимание на том, что требования к специалистам, работающим на "Гродно Азот", всегда были строгими не только по квалификации, но и по надежности.

Поэтому гендиректор считает недопустимым доверять судьбу завода и региона работникам, настроенным на "демонтаж производства, разрушающим отношения в коллективе, подрывающим систему ответственности и ставящим под угрозу безопасность региона".

Бобырь отметил, что "работающий завод – это не просто экономика, но еще и безопасность Гродненщины и ее соседей". Он назвал "Гродно Азот" сердцем региона, которое "должно биться без остановки в прямом и переносном смысле".

"Вопреки этому группа из пары десятков человек, подстрекаемая извне и формулирующая себя стачкомом, пытается "убить" завод. Вот уже на протяжении трех месяцев они не просто шантажируют, а буквально терроризируют десятитысячный коллектив завода, Гродненский регион и всю республику", – говорится в заявлении гендиректора.

По его мнению, эти группы непрерывно пропагандируют безответственность к судьбе предприятия и неприкрытую агрессию, в том числе и к рабочим, которые не хотят останавливать предприятие.

Как ранее писал Sputnik, утром 26 октября часть работников нескольких цехов "Гродно Азот" отказалась принимать смену, некоторые из них не смогли приступить к работе из-за задержания. Их функции выполняла ночная смена, они находились в цехах почти сутки.

Пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Александр Тищенко, комментируя Sputnik ситуацию 26 октября, заявил, что все предприятия концерна работают в штатном режиме. По его словам, попытка раскачать ситуацию на "Гродно Азот" провалилась, а люди, собравшиеся возле завода, в большинстве своем не имеют отношения ни к нему, ни к рабочей профессии.

Читайте также: 

Лента новостей
0