Курсы валют: евро и российский рубль прибавили в цене, доллар подешевел

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты
Денежные купюры и монеты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Евро и российский рубль подорожали в среду на торгах по отношению к белорусскому рублю, доллар немного упал.

МИНСК, 2 дек – Sputnik. Евро и российский рубль пошли в рост, доллар подешевел на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи в среду, сообщает Sputnik.

По информации на 13:00 среды, евро прибавил в цене 0,8%, российский рубль подорожал на 0,77%, доллар подешевел на 0,09%.

Нацбанк сегодня установил следующие курсы валют:

Сувенирная монета с логотипом криптовалюты биткоин - Sputnik Беларусь
Курс биткоина установил новый рекорд

1 доллар – 2,59 белорусского рубля,

1 евро – 3,1 белорусского рубля,

100 российских рублей – 3,3986 белорусского рубля.

Покупая валюту, стоит помнить, что банки при установлении курса учитывают многие факторы. Одним из них является спрос. Наличие иностранной валюты в обменниках банков лучше уточнять заранее по телефону. Также не лишним будет спросить и актуальный курс, поскольку в течение дня он может меняться даже в выходные.

Эксперты считают, что завершение испытаний вакцин от коронавируса и их применение может сыграть с долларом плохую шутку в следующем году, обвалив американскую валюту на 20%. Поясняется это тем, что вакцины поспособствуют экономическому росту и восстановлению международной торговли.

Руководитель Центра странового анализа Евразийского банка развития (ЕАБР) Алексей Кузнецов ранее заявил, что белорусской экономике на восстановление от пандемии коронавируса потребуется еще не менее двух лет. Потери нашей страны из-за пандемии составили 1,5% ВВП.

Читайте также:

Лента новостей
0