Минск рассчитывает 24 декабря подписать контракт на поставку газа

© Sputnik / Виктор ТолочкоМозырское подземное хранилище газа ОАО "Газпром трансгаз Беларусь"
Мозырское подземное хранилище газа ОАО Газпром трансгаз Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Очередной раунд переговоров состоится завтра: белорусский посол Владимир Семашко отправится на встречу с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

МИНСК, 23 дек – Sputnik. Минск рассчитывает в четверг, 24 декабря, подписать контракт с российской корпорацией "Газпром" на поставку газа, заявил посол Беларуси в Москве Владимир Семашко.

Мозырское подземное хранилище газа ОАО Газпром трансгаз Беларусь - Sputnik Беларусь
Посол РФ сказал, стоит ли Беларуси ждать "скидочку на энергоресурсы"

Действующее соглашение, по которому Беларусь закупает у России газ за 127 долларов за тысячу "кубов", истекает 31 декабря. Переговоры о новом контракте начались в ноябре, когда Минск погасил задолженность перед Москвой в размере 300 миллионов долларов. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко в октябре заявлял, что республика рассчитывает на привлекательную цену на российский газ в 2021 году.

"Мы в рабочих переговорах. Завтра в очередной раз, хотелось бы надеяться, что в последний раз в этом году, чтобы мы завтра подписали документ", - сообщил Семашко, который находится с рабочим визитом в Волгограде. Слова посла приводит РИА Новости

Семашко не раскрыл детали переговоров касательно цены на голубое топливо. 

Ранее премьер-министр Беларуси Роман Головченко в октябре заявлял, что республика рассчитывает на привлекательную цену на российский газ в 2021 году.

Лента новостей
0