Трактор вместо оленей: Дед Мороз поехал поздравлять сербских партнеров

© Photo : Посольство Беларуси в СербииДед Мороз на тракторе поехал поздравлять сербских партнеров
Дед Мороз на тракторе поехал поздравлять сербских партнеров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Совместное предприятие "Аграпанонка" занимается сборкой, продажей и обслуживанием тракторов "Беларус" на территории Сербии. Туда и приехал на неожиданном транспорте Дед Мороз.

МИНСК, 6 янв - Sputnik. Новогоднюю елку для детей сотрудников белорусско-сербской компании "Аграпанонка" организовали в необычном формате. Поздравить ребят Дед Мороз приехал на тракторе "Беларус", рассказали в посольстве нашей страны в Сербии.

В троллейбусе и на тракторе: автопробег Дедов Морозов прошел в Гродно - Sputnik Беларусь
Видео
В троллейбусе и на тракторе: автопробег Дедов Морозов прошел в Гродно - видео

Предприятие занимается сборкой, продажей и сервисным обслуживанием тракторов "Беларус" на территории Сербии. Несмотря на пандемию, в 2020 году удалось собрать даже больше техники, чем годом ранее.

"Руководитель совместного предприятия Драголюб Швоня отметил, что, несмотря на сложные условия, в отчетный период было собрано на 8% техники больше, чем в 2019 году", - рассказали в посольстве.

Предприятие планирует развивать и новые направления сотрудничества с Беларусью. Среди них - закупка белорусских комплексных удобрений.

Прежде в интервью БелТА бывший посол Сербии в Беларуси Велько Ковачевич отмечал, что белорусская техника стала неотъемлемой частью сербской транспортной системы. В Сербии работают предприятия по производству в том числе белорусских автобусов, а по сербским улицам ездят и белорусские троллейбусы.

Кроме того, в Сербии работают карьерные самосвалы "БелАЗ", пожарная техника на базе шасси МАЗ, комбайны "Гомсельмаш".

Через субъекты товарно-проводящей сети реализуется продукция МТЗ, МАЗ, Гомсельмаш, Могилевхимволокно, БКК, БМЗ, Нафтан.

Читайте также:

Лента новостей
0