Впервые с января 2020 года: цена нефти Brent превысила $63 за баррель

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкДобыча нефти
Добыча нефти - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Пандемия коронавируса и пик производства черного золота ударили по стоимости сырьевых ресурсов, теперь рынок проходит через стадию восстановления.

МИНСК, 15 фев ― Sputnik. Стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефть на бирже ICE в Лондоне достигала на пике значений января 2020 года, об этом свидетельствуют данные торгов.

Нефтяные цистерны, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2021
Договор о перевалке белорусских нефтепродуктов в РФ подпишут 15 февраля 

В 2:21 по минскому времени баррель нефти Brent рос в цене на 1,39% до отметки в 63,27 доллара за баррель. Последний раз, когда черное золото торговалось у таких значений, было в январе предыдущего года. В ходе торгов смесь эталонной нефти из Техаса дорожала на 1,4% и торговалась у отметки в 60,2 доллара за баррель.

Оптимизма игрокам на рынке добавляют новости о стабилизации ситуации вокруг пандемии коронавируса. Также все больше стран начинают проводить массовую вакцинацию населения.

Серьезную поддержку стоимости сырьевых ресурсов оказывает добросовестное соблюдение сделки ОПЕК+, а также взятые на себя дополнительные обязательства по сокращению добычи со стороны Саудовской Аравии.

Читайте также:

Лента новостей
0