Беларусь будет поставлять вооружение в Саудовскую Аравию

© AP / Kamran JebreiliВыставка IDEX-2021
Выставка IDEX-2021 - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Меморандум между Госкомвоенпромом и главным управлением военной промышленности был подписан в ходе выставки вооружений IDEX-2021, которая проходит в настоящее время в Абу-Даби.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Беларусь подписала меморандум о взаимопонимании в области военной промышленности с Саудовской Аравией, сообщило агентство новостей SPA.

Соглашение было заключено 22 февраля во время выставки в Абу-Даби IDEX-2021. Документ подписали глава Главного управления военной промышленности Саудовской Аравии Ахмед аль-Охали и председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Дмитрий Пантус.

Как отметило агентство, "меморандум о взаимопонимании является продолжением сотрудничества между двумя странами в сферах обороны и безопасности". Иных подробностей пока не сообщается.

Танк Т-14 Армата - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2021
Стало известно, когда танк "Армата" поступит на вооружение

Выставка вооружений IDEX-2021

Международная выставка вооружений IDEX-2021 проходит в настоящий момент в столице ОАЭ, несмотря на пандемию коронавируса. В прошлом году ее перенесли по этой причине. За два дня выставки подписано 30 контрактов с местными и зарубежными компаниями. Участниками IDEX-2021 стали более 900 компаний из разных стран мира.

Как сообщалось ранее, Беларусь планирует представить на выставке более 150 образцов продукции военного назначения. Среди участников представлено девять белорусский компаний. В частности, Минский завод колесных тягачей (МЗКТ) продемонстрирует новый легкобронированный автомобиль (ЛБА) MZKT-490101, специально созданный в интересах зарубежных заказчиков.

IDEX - единственная на Ближнем Востоке и в Северной Африке и одна из крупнейших в мире выставок, на которой демонстрируются новейшие технологии в наземном, морском и воздушном секторах обороны.

Читайте также:

Лента новостей
0