Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Минск проведет с Москвой переговоры в газовой сфере

© Sputnik / Иван Руднев / Перейти в фотобанкКомпрессорная станция газопровода "Ямал-Европа"
Компрессорная станция газопровода Ямал-Европа - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Вносить изменения, не имеющие принципиального характера, а также подписывать соглашение уполномочен посол Беларуси в России Владимир Семашко.

МИНСК, 17 мар – Sputnik. Посол Беларуси в России Владимир Семашко уполномочен вести переговоры по проекту протокола о внесении правки в соглашение с Россией в газовой сфере, соответствующее постановление Совмина было опубликовано на национальном правовом интернет-портале.

Семашко разрешено при необходимости вносить изменения, "не имеющие принципиального характера" и подписать данный протокол после достижения договоренности в пределах одобренного проекта.

Суть возможных правок не уточняется.

Напомним, что в феврале президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, который одобрил проект протокола о внесении изменения в межправительственное соглашение с Россией в газовой сфере как основу для проведения переговоров. Протокол должен был временно применяться по истечении десяти дней с даты его подписания до вступления в силу.

© SputnikСколько Беларусь сэкономила благодаря поставкам газа из России
Минск проведет с Москвой переговоры в газовой сфере - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2021
Сколько Беларусь сэкономила благодаря поставкам газа из России

Между ПАО "Газпром" и ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" до конца 2021 года действуют контракты на поставку газа в республику и его транспортировку через территорию страны. Ранее Минск и Москва договорились о цене на российский природный газ на 2021 год, она составляет 128,5 доллара за тысячу кубометров. В 2020 году цена на газ для Минска составляла 127 долларов за тысячу кубометров.

Читайте также:

Лента новостей
0