Минздрав установил размеры вознаграждений организаторов при госзакупках

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкРабота поликлиники
Работа поликлиники  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2021
Подписаться
В постановлении идет речь о закупках лечебного питания, лекарственных средств и медицинских изделий.
МИНСК,15 мая – Sputnik. Единые размеры вознаграждений организаторов при государственных закупках установлены в Беларуси, соответствующее постановление министерства здравоохранения опубликовано на Национальном правовом портале и вступило в силу. 
Корпус сборки тракторов МТЗ - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2021
МАРТ: более 40 белорусских предприятий могут участвовать в госзакупках РФ
Согласно документу, единый размер вознаграждения организатора при государственной закупке медицинских изделий, запасных частей к ним установлен на уровне 0,54 процента, при госзакупке лекарственных средств и лечебного питания - 0,26%.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 года.
Именно с нового года вступил в силу президентский указ, подписанный 29 декабря 2020 года "О госзакупках медицинских изделий, лекарственных средств и лечебного питания". Им среди прочего предусмотрено, что Министерство здравоохранения по согласованию с министерством финансов ежегодно будут устанавливать единый размер вознаграждения организатора.
Декабрьский указ 2020 года был направлен на сохранение системы закупок в здравоохранении, когда учреждения здравоохранения имеют право как проводить процедуры государственных закупок самостоятельно, так и приобретать медицинские изделия, лекарственные средства и лечебное питание через организатора с учетом ряда особенностей
Лента новостей
0