Производство вакцин от коронавируса увеличило число миллиардеров в мире

© Pixabay / pasja1000Доллары, архивное фото
Доллары, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2021
Подписаться
В рейтинге долларовых миллиардеров появились девять новых фамилий глав и учредителей фармацевтических корпораций, их суммарный доход составил $19,3 млрд.
МИНСК, 22 мая ― Sputnik. Число долларовых миллиардеров в мире выросло за последний год благодаря доходам фармацевтических компаний, производящих вакцины от коронавируса, соответствующие выводы из доклада американской неправительственной организации People's Vaccine Allianc публикует журнал Forbes
Производство вакцины Sputnik V - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2021
Пресс-центр
Новые производства вакцины "Спутник V" откроют в ЕАЭС
Благодаря производству вакцин новыми долларовыми миллиардерами стали девять человек по всему миру, пишет издание. 
Возглавили топ новых миллиардеров глава американской компании Moderna Стефан Бансель и генеральный директор и соучредитель германской компании BioNTech Угур Шахин . Их состояние сейчас оценивается в $4,3 млрд и $4 млрд соответственно.
Также в рейтинг производителей, обогатившихся на производстве вакцин, попали председатель совета директоров Moderna Нубар Афеян, американские инвесторы Тимоти Спрингер и Роберт Лангер, ранее инвестировавшие в развитие Moderna $5 млн и $1,5 млн.
Также миллиарды на вакцинах заработали глава совета директоров испанской фармкомпании Laboratorios Farmacéuticos Rovi Хуан Лопес-Бельмонте и трое соучредителей китайской фармацевтической компании Cansino.
Совокупное состояние девяти новых миллиардеров на данный момент оценивается в $19,3 млрд. По подсчетам Forbes, этой суммы достаточно для вакцинации всего населения стран с низким уровнем дохода.
Лента новостей
0