Образовательный процесс в вузах поменяют ради Европейских игр

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтуденты на занятиях в аудитории
Студенты на занятиях в аудитории - Sputnik Беларусь
Подписаться
Часть студентов переведут на дистанционное обучение, магистрантов и аспирантов переведут на индивидуальный график.

МИНСК, 31 янв - Sputnik. Корректировка образовательного процесса проведена в вузах Беларуси к проведению II Европейских игр в Минске, заявил в четверг журналистам начальник главного управления воспитательной работы и молодежной политики Минобразования Эдуард Томильчик.

Студентов нескольких белорусских вузов расселяют по другим общежитиям - Sputnik Беларусь
До 1 февраля: людей из студенческой деревни выселяют из-за спортсменов

Минск примет II Европейские игры с 21 июня по 30 июня 2019 года. В рамках подготовки к созданию "деревни атлетов" предполагается выселение студентов из ряда общежитий на проспекте Дзержинского в Минске – впрочем, как обещают чиновники, все учащиеся будут расселены и "никто на улице не останется".

Кроме того, как сказал Томильчик, была проведена корректировка образовательного процесса.

"Ряд студентов согласились проходить производственную практику по месту регистрации. Часть молодых людей переведут на дистанционное обучение. В основном это касается старшекурсников. Некоторые студенты, главным образом иностранные, закончат обучение и потом выселятся. Магистрантов и аспирантов переведут на индивидуальный график обучения. Для них это, наверное, будет даже удобнее", – рассказал представитель ведомства.

Некоторых студентов, по словам Томильчика, переведут на преддипломную практику – они будут проживать по месту регистрации.

"Будут созданы все условия для нормального проживания и обучения", – подчеркнул представитель ведомства.

Аналогичным образом некоторые аспекты обучения корректировались перед проведением Чемпионата мира по хоккею 2014 года. В итоге сильно на образовательном процессе ситуация не отразилась.

Читайте также:

Лента новостей
0