БНТУ отреагировал на жалобы студентов о состоянии зданий

© Sputnik / Любоў КаспяровічБелорусский национальный технический университет (БНТУ)
Белорусский национальный технический университет (БНТУ) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Висящую на одной петле дверь починили, работы в туалетах начались уже давно, а общежитие №4 обследовано и стоит первым в очереди на ремонт.

МИНСК, 7 мар – Sputnik. Белорусский национальный технический университет отреагировал на жалобы учащихся относительно состояния некоторых учебных корпусов и общежитий, соответствующий материал опубликован на сайте Times BNTU.

Открытие памятника в БНТУ - Sputnik Беларусь
Карпенко открыл возле БНТУ памятник студотрядовцам

Студенты БНТУ пожаловались Sputnik на плачевное состояние учебных корпусов (в частности восьмого): снимками метровых дыр в стенах и разрастающейся плесени на потолках в уборных ребята делятся в сети, по рассказам учащихся, они давно ждут от администрации решительных действий, однако ремонт растягивается надолго.

По словам декана автотракторного факультета Дениса Капского, в настоящее время в упомянутом корпусе активно проводится текущий ремонт.

"В туалете меняют трубы, но так как здание постройки 80-х, делать это трудно: нужно на старые вставлять новые. Это можно видеть даже на фото. Поскольку в настоящий момент университетом активно ведется капитальный ремонт 15-го корпуса, в народе называемого "корабликом", часть студентов оттуда занимается у нас, в восьмом корпусе. И если раньше корпус эксплуатировался с восьми утра и до 17, то сейчас там учатся до 22 часов шесть дней в неделю. После "кораблика" мы следующие на очереди на капитальный ремонт", – цитирует Капского университетский портал.

Как сообщили представители администрации факультета, плитка и мусор лежат в туалетных комнатах потому, что там работают строители. По их словам, средств на все не хватает, поэтому сперва взялись за 12-этажную часть, а в 5-этажной ремонт еще планируется.

Лифты, по информации спикеров, просто не справляются с таким потоком людей, а дверь между лестницей и коридором действительно висела на одной петле, однако эта неисправность оперативно устранена. Мнением о состоянии корпуса Times BNTU попросил поделиться студенток Юлию Рогачевскую и Констанцию Матвееву: по их словам, в корпусе "все в порядке", "ремонт ведется, и это заметно".

Что касается общежития №4, об отсутствии ремонта в котором Sputnik рассказала второкурсница, проживавшая там в прошлом году, то ему уделяется немало внимания.

"Здание 60-х годов постройки, но оно входит в памятники ЮНЕСКО, чтобы его отремонтировать, нужно провести определенную процедуру. На сегодняшний день общежитие №4 обследовано, и оно в плане на ремонт одно из первых", – приводит сайт слова первого проректора БНТУ Георгия Вершины.

Лента новостей
0