Витебский медуниверситет вошел в рейтинг лучших мировых вузов

© ВГМУВитебский государственный медицинский университет
Витебский государственный медицинский университет  - Sputnik Беларусь
Подписаться
ВГМУ разделил позицию с такими высшими учебными заведениями, как университет Окаямы, МГТУ им.Баумана, университет Овьедо и многими другими.

ВИТЕБСК, 25 апр – Sputnik. Витебский государственный медицинский университет занял 301+ место в рейтинге Times Higher Education University Impact Rankings 2019 и стал единственным вузом страны, который вошел в общий релиз рейтинга, говорится на сайте университета.

Мировой рейтинг университетов RUR-2019 | Инфографика на sputnik.by - Sputnik Беларусь
Два вуза Беларуси попали в список лучших университетов мира: рейтинг RUR – 2019

Стоит отметить, что Times Higher Education University Impact Rankings составляется британским изданием с одноименным названием, которое, в свою очередь, является одним из трех наиболее авторитетных издателей рейтингов в мире.

"В рейтинге участвовало 462 вуза из 76 стран. Наш университет занял 310+ место разделив его со многими вузами, которые занимают высокие места и в других международных таблицах", - говорится в сообщении.

При выборе учебных заведений оценивались показатели масштабов деятельности университета, его менеджмента, исследования и достижения целей устойчивого развития ООН.

Больше всего в Times Higher Education University Impact Rankings 2019 вошло вузов из Японии - 41 высшее учебное заведение, на втором месте США с 31 вузом, на третьем Россия, у которой в рейтинг вошло 30 вузов страны.

Лучшим вузом оказался университет Окленда из Новой Зеландии.

Читайте также:

Лента новостей
0