Студентам БГУ разрешили изучать дополнительные предметы

© Sputnik / Виктор ТолочкоАудитория в БГУ, архивное фото
Аудитория в БГУ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В случае положительной аттестации информация о доппредметах будет вноситься в приложение к диплому.

МИНСК, 28 мая - Sputnik. Белгосуниверситет позволит студентам дополнительно выбирать предметы для изучения, сообщили Sputnik в пресс-службе вуза.

Возможность дополнительно изучать дисциплины по выбору – пока уникальная для белорусского высшего образования практика. Так, с сентября студенты смогут при желании выбирать смежные с изучаемой специальностью дисциплины.

Министерство образования Беларуси - Sputnik Беларусь
IT-университет создавать в Беларуси не будут

"Воспользоваться этой возможностью могут студенты любого курса, а также магистранты всех факультетов БГУ без исключения. По итогам положительной текущей аттестации выбранные курсы внесут в приложение к диплому", – отметили в БГУ.

Если же студент по выбранной дисциплине аттестован не будет, ему выдадут справку о посещении занятий, но в диплом вносить ничего не будут.

"Обучение по дополнительным специальностям не ограничивается учебным курсом. К слову, первокурсник сможет выбрать дисциплины четвертого года подготовки", – добавили в вузе.

В рамках проекта студент при желании сможет брать и несколько дополнительных предметов для изучения, главное – чтобы это не мешало получению образования по специальности. Теоретически, филологи смогут изучать математику, а математики – наоборот, гуманитарные дисциплины.

Активно в рамках проекта будут развивать и онлайн-формы получения образования – в том числе с использованием платформы LMS Moodle.

Читайте также:

Лента новостей
0