Лукашенко поздравил выпускников

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВыпускники
Выпускники - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как отметил в своем поздравлении президент, последний школьный звонок знаменует начало новой, взрослой жизни, открывает дверь в мир больших возможностей, ответственных решений, амбициозных планов.

МИНСК, 30 мая - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие выпускникам учреждений общего среднего образования, сообщили Sputnik в пресс-службе главы государства.

Последние звонки прошли в среду и четверг в школах Беларуси: 29 мая мероприятия состоялись в минских школах, 30 мая – в учреждениях образования в других регионах республики.

Последний звонок в средней школе №121  - Sputnik Беларусь
Мама, ну не плачь! Как прошел последний звонок в одной из столичных школ

Как сообщили в четверг в пресс-службе главы государства, Лукашенко направил приветствие выпускникам учреждений общего среднего образования страны.

В приветствии Лукашенко отметил, что последний школьный звонок знаменует начало новой, взрослой жизни, открывает дверь в мир больших возможностей, ответственных решений, амбициозных планов.

"Сегодня вы прощаетесь с удивительным временем, наполненным романтикой школьных будней, расстаетесь с учителями и одноклассниками. Дарите теплые слова благодарности педагогам за солидный багаж знаний, друзьям – за помощь и поддержку, родителям – за то, что были рядом и мудро направляли на этом пути", – отметил президент.

Как добавил президент, выпускникам предстоит сделать "первый самостоятельный выбор профессии, инвестировать все свои знания и приобретенный опыт в создание собственного успешного будущего".

Президент также выразил убеждение в том, что "выпускниками движут благородные стремления, и они готовы направить энергию молодости, ум, талант на реализацию высоких целей во имя мира и процветания родной Беларуси".

Лента новостей
0