Подача документов в вузы стартует в Беларуси

© Sputnik / Валерия БерекчиянПодача документов в вузы Беларуси
Подача документов в вузы Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
На бюджет подавать документы можно будет по 17 июля, на платное — по 4 августа включительно.

МИНСК, 12 июл — Sputnik. Подача документов в высшие учебные заведения начинается в Беларуси 12 июля, сообщает Sputnik.

Лучшие университеты Беларуси 2018–2019 | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Лучшие университеты Беларуси: позиции белорусских вузов в международных рейтингах 2018–19

Самый ответственный этап вступительной кампании — сдачу централизованного тестирования (ЦТ) — белорусские абитуриенты уже пережили. После получения сертификатов о прохождении тестирования и сбора необходимых документов абитуриенты будут подавать документы в приемные комиссии вузов.

Подача документов в вузы Беларуси стартует 12 июля. На бюджетное отделение подать заявление можно будет вплоть до 17 июля, на платное — по 4 августа.

Приемные комиссии вузов будут работать с понедельника по субботу на протяжении рабочего дня. С точным временем, а также адресами комиссий абитуриентам можно ознакомиться на сайтах учебных заведений.

Централизованное тестирование - Sputnik Беларусь
Технологи, экологи и инженеры: самые низкие проходные баллы в вузы Беларуси

Зачисление на бюджетную форму пройдет в большинстве вузов до 28 июля, на платную форму — в августе. Прогнозировать проходные баллы в 2019-м году достаточно сложно из-за роста средних баллов на ЦТ, однако однозначно то, что они вырастут

Для учебы по ряду специальностей абитуриентам потребуются внутренние испытания, в том числе в силовых, творческих и физкультурных вузах.

Несколько иные сроки подачи документов установлены и для абитуриентов заочной формы сельскохозяйственных учебных заведений — для них вступительная кампания пройдет зимой.

Лента новостей
0