Без ажиотажа: абитуриенты пока не стремятся в аграрии даже по допнабору

© Sputnik / Валерия БерекчиянАбитуриенты, архивное фото
Абитуриенты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На 79 вакантных мест сельскохозяйственной академии пока подано только 22 заявления, при этом на учебу по целевому направлению пока никто не согласился.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Первый день дополнительного набора студентов на бюджет, объявленный Минобразования, не вызвал ажиотажа среди абитуриентов.

Подача документов в БГУ - Sputnik Беларусь
Как изменились проходные баллы в вузы Беларуси в 2019 году?

Четыре белорусских вуза, как накануне сообщал Sputnik, объявили в 2019 году дополнительный набор на бюджетные места.

Самый большой дефицит студентов – у Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Горках. Так, из 87 мест на "Агрономии" свободными остались 32, из 90 "Зоотехнии" – 46. Также вакантно одно место на "Агрохимии и почвоведении".

Всего на 79 мест пока подано 22 заявления от абитуриентов. Интересно, что большинство мест открыты для студентов, имеющих целевое направление. Таких заявлений пока и вовсе нет.

Минимальный балл, с которым абитуриент пробует попасть в БГСХА по целевому набору, – в диапазоне 101-110 из 400 возможных. Максимальный – в диапазоне 211-220.

Подача документов в рамках дополнительного набора завершится 1 августа. К тому времени, возможно, все вузы закроют дефицит в студентах-бюджетниках. Зачисление первокурсников пройдет до 3 августа.

Читайте также:

Лента новостей
0