Дороже всего – стоматология. БГМУ назвал цены на учебу

© Sputnik / Валерия БерекчиянБГМУ
БГМУ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дешевле всего в медуниверситете учиться на медико-профилактическом деле – 2856 рублей в год.

МИНСК, 6 авг - Sputnik. Белорусский государственный медицинский университет (БГМУ) назвал цены на учебу в 2019/2020 году.

Здание БГМУ, архивное фото - Sputnik Беларусь
БГМУ назвал проходные баллы на "платку", но не стоимость обучения

Большинство белорусских вузов назвали стоимость обучения в новом учебном году еще в июле. БГМУ опубликовал новые "ценники" лишь после подведения итогов приема на платную форму.

Так, дороже всего в БГМУ учиться на "Стоматологии": 3640 рублей в год. Далее – "Фармация", "Педиатрия" и "Лечебное дело", где год обучения обойдется в 3113 рублей.

Самая дешевая специальность – "Медико-профилактическое дело". За два семестра на ней надо будет заплатить 2856 рублей.

Несмотря на то, что учеба в медуниверситете считается дорогостоящей, в других вузах по ряду специальностей есть и более высокие "ценники": в БГУ, к примеру, год учебы может стоить около четырех тысяч рублей.

Для сравнения: в Витебском государственном медуниверситете стоимость учебы на "Стоматологии" составляет 3636,80 рубля, на "Лечебном деле" – 3065,40, а на "Фармацевтическом" – 3039. В Гродненском медуниверситете "Лечебное дело" стоит 2745, "Педиатрия" и "Медико-психологическое дело" – 2712, а "Медико-диагностическое дело" – 2626. В Гомельском медуниверситете год учебы на всех специальностях обойдется в 2625 рублей.

Лента новостей
0