Прием документов в колледжи и профлицеи завершается в Беларуси

© Sputnik / Мария АмелинаПрием документов в ГГТУ имени П. Сухого на бюджет закончится 17 июля в 18 часов
Прием документов в ГГТУ имени П. Сухого на бюджет закончится 17 июля в 18 часов  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Зачисление пройдет до 25 августа, в случае недобора сроки приема могут продлить до момента укомплектования групп.

МИНСК, 20 авг – Sputnik. Прием документов в лицеи и колледжи на уровень профессионально-технического образования завершается в Беларуси во вторник, передает Sputnik.

Ольшевский: поступление в лицеи и колледжи ― на что обратить внимание - Sputnik Беларусь
Видео
Ольшевский: поступление в лицеи и колледжи ― на что обратить внимание

Приемная кампания в лицеи и колледжи на уровень ПТО стартовала в республике 15 июня, а на уровень среднего специального образования – 20 июля; во вторник набор учащихся как на дневную, так и на вечернюю форму обучения завершается.

"В 2019 году прием осуществляют 127 учреждений профессионально-технического образования по более чем 250 профессиям", – сообщили ранее в Минобразования.

По данным ведомства, в учреждения на уровень ПТО планируется принять всего 29,7 тысячи человек, подавляющее большинство – за счет средств бюджета (29,4 тысячи).

Зачисление пройдет до 25 августа. К слову, в случае недобора сроки приема могут продлить до момента укомплектования групп.

Прием документов в колледжи и профлицеи на заочную форму обучения пройдет с 1 по 10 октября, а на вечернюю форму обучения по специальностям сельского хозяйства – с 1 по 20 ноября.

Лента новостей
0