Лукашенко поздравил белорусов с Днем знаний

© Sputnik / Виктор ТолочкоТоржественная линейка
Торжественная линейка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства убежден, что педагоги и учащиеся настроены на серьезный и деловой ритм предстоящих учебных будней.

МИНСК, 1 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с Днем знаний учащихся, студентов, аспирантов, учителей и научно-педагогических работников, передает в воскресенье пресс-служба главы государства.

Школьники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Новые программы, запрет на чипсы. Какие изменения ждут школьников Беларуси

По словам белорусского лидера, этот дорогой каждому праздник приходит "в нашу жизнь с первым звонком, остается с нами навсегда лучшими воспоминаниями о школьном детстве и студенческой юности, пронизан чувством благодарности любимым учителям за приобретенные в этот период знания и опыт".

Президент отметил, что сегодня, 1 сентября, стартует новый учебный год, а самые маленькие граждане Беларуси отправятся на первый в их жизни урок.

"Пусть он станет ярким началом удивительного пути в мир интересных открытий, вдохновляющих успехов и дружеского общения", – пожелал Лукашенко.

Глава государства убежден, что педагоги и учащиеся настроены на серьезный и деловой ритм предстоящих учебных будней. Выпускники готовы приложить максимум усилий для достижения высокого результата, а родители полны душевных сил и веры в своих детей.

"Желаю всем крепкого здоровья, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии. Стремитесь к знаниям. Это ключ к успешной, созидательной и интересной жизни", – заключил белорусский лидер.

Лента новостей
0