Проверка слуха: в школе в Заславле заболел повар – детей оставят без обедов?

© Sputnik / Виктор ТолочкоОдни дети с удовольствием кушают...
Одни дети с удовольствием кушают... - Sputnik Беларусь
Подписаться
Некоторые классные руководители предупредили родителей о том, что в ближайшие дни заказывать обеды не нужно, потому что заболел повар.

МИНСК, 4 сен – Sputnik. В некоторых классных чатах средней школы №1 в Заславле появилась информация о том, что в школе заболел повар, поэтому обедов в ближайшее время у детей не будет. Об этом Sputnik сообщили взволнованные родители.

Дети обедают в школьной столовой, архивное фото - Sputnik Беларусь
Никаких холодных котлет: чего ждать от школьного питания в новом году

Слух подтвердился лишь наполовину. В школе рассказали, что один из поваров действительно ушел на больничный и готовится к операции. Однако детей голодными не оставят, учителя поспешили с предупреждением.

"Наш шеф-повар взял на себя дополнительную нагрузку и будет все это время готовить за двоих, поэтому и завтраки, и обеды у детей будут", – заверила директор учреждения Светлана Боблевская.

Она уточнила, что даже меню с выбором блюд останется прежним. Так что родители заславских школьников могут не волноваться.

К слову, недавно темой школьных обедов заинтересовался Александр Лукашенко, посещая одну из столичных школ. Узнав о том, что разным категориям учащихся предлагают в столовых разное меню, президент дал поручение кормить всех детей одинаково.

Лента новостей
0