В скандальной гомельской школе назначили нового директора

© Sputnik / Мария АмелинаГомельская школа №15
Гомельская школа №15 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Учебным заведением в настоящее время руководит Людмила Евсеенко, которая ранее занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

МИНСК, 24 сен – Sputnik. Нового директора назначили в средней школе №15 в Гомеле, эту информацию Sputnik подтвердили в администрации учебного заведения.

Школьная столовая - Sputnik Беларусь
Запрет Шредингера: детям нельзя пользоваться в школах мобильниками?

Известно, что должность директора в настоящее время занимает Людмила Николаевна Евсеенко, которая ранее находилась на посту заместителя директора по учебно-воспитательной работе в этой же школе.

В управлении образования администрации Новобелицкого района Гомеля отказались предоставить какой-либо комментарий по поводу того, куда направлена на работу уволенная руководитель учреждения Марина Черненко.

Резонансный случай в учебном заведении произошел в середине сентября: учительница угрожала расправой ученику 4-го класса. Происходившее в классе дети записали на видео, которое затем попало в интернет. Позже педагога из школы уволили, однако 18 сентября восстановили на работе по требованию президента Беларуси Александра Лукашенко.

По поручению главы государства были также приняты меры в отношении чиновников: выговоры получили сотрудники гомельских областного и городского исполкомов, а также были уволены директор школы №15 и отдельные представители администрации Новобелицкого района Гомеля и городского исполнительного комитета.

Лента новостей
0